Кто победил в шахматах 2016 Карякин или Карлсен?

7tali7 Автор: 7tali7
Проект: NewsWeek

Опубликовано:

Поделиться:

Если освещать события шахтатной лиги. То вчера, 17 ноября прошла пятая партия Карякин против Карлсена (Магнус) — снова ничья!!! При чем пятая подряд.

Ребята прекрасные гроссмейстеры, они великолепно просчитывают ход шахматного турнира на несколько ходов вперед, знают комбинации.

Сергей Карякин, который представляет Россию сыграл черными — у него был шанс на победу по мнению Каспарова, но его оппонент из Норвегии, все таки удержал возможность, сохранить нейтралитет и не поддаться.

В общей сложности должно пройти 12 встреч. И если нервы не выдержат, то приз в 1 миллион долларов поделится в соотношении 40 к 60. Большая часть — победителю. Надеемся, что им станет Сергей.

А вот прогноз Каспарова — Карякин-Карлсен 2016 — неутешительный в целом. Гарри пророчит проигрыш русскому товарищу. Даже в какой-то степени содействовал в отстранении его кандидатуры из списка. Видимо он видит в нем какую-то слабину, и если ее найдет соперник, то он может победить.

Напомним, что норвежский игрок в пятой партии проявил инициативу, продемонстрировал новую тактику, поэтому шестая партия, которая состоится 18.11.2016 — может показать победителя. Но еще не вечер, вполне вероятно, что ребята сыграют седьмую и восьмую партии в шахматы.

Турнирная таблица полнится новыми результатами:
— шестая партия, аналогична предыдущим.
— седьмая пройдет 20.11.16, в Нью-Йорке:
карякин и магнус

21.11.2016 пройдет восьмая партия Карякин против Карлсена. Напомним, что 7 завершилась в ничью.
В случае 12-ти подобных шахматных схваток, судье придется вводить 30 ноября тай-брейк. Выявлять победителя в принудительном порядке.
Тай-брейк в шахматах играется при равенстве очков у действующего чемпиона и претендента в матчах за звание чемпиона мира по шахматам.

22.11.2016
Карякин Карлсен — 8 партия прошла в пользу Сергея, он обыграл наконец-то норвежца со счетом 4,5: 3,5. Одна победа в кармане есть!
Победная рокировка и расставленные фигур на доске:

23.11.2016сегодня вечером начнется 9 партия Карлсен Карякин.
Напомним, что ранее чемпион мира по шахматам был оштрафован на 10% от суммы выигрыша. Инцидент произошел из-за проигрыша. Магнус встал и демонстративно ушел. Сергею пришлось отдуваться перед прессой в одиночестве.

24.11.2016
Прошла еще одна встреча. Карлсен — Карякин 9 партия результат — все тот же. Игра прошла в режиме самообороны. Именно поэтому выигравших нет.
25.11.2016
10 партия Карлсен Карякин прошла в пользу Магнус. Он обыграл нашего товарища и сравнял счет. Теперь 5:0 — 5:0
Остается 11 и 12 встречи. Если кто-то сможет показать инициативу, провести ряд правильных рокировок, за тем будет победа. Но что мне думается будет тай-брейк.
В любом случае Карякин будет играть белыми в десятом поединке.

26.11.2016 — именно сегодня в 10 вечера начнется онлайн трансляция 11 партии Карлсен против Карякина. Результат станет известен, завтра, в воскресенье утром.

27.11.2016
Одиннадцатая окончена — победитель не выявлен.

29.11.2016
12 партия Карлсен vs Карякин — плодотворно прошла. Буквально 40 минут длилась!
Счет по партиям: 6 — 6.

!!! 30 ноября состоится ожидаемый многими тай-брейк.