Проект: Пятый сет

Опубликовано:

Поделиться:

Уимблдон, 2016, шлезенгер, теннисные мячи, теннис
Прошел четвертый круг главного турнира на траве. Теперь знаем всех четвертьфиналистов — восемь джентельменов и восемь леди, которые показали лучший результат на зеленых кортах в 2016 году. Среди мужчин славян нет, но российские девушки радуют своими успехами.

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в 1/4 финала, впервые в карьере.

Анастасия Павлюченкова, Уимблдон, 2016
Ее соперницей станет первая ракетка мира Серена Уильямс, обыгравшая накануне Светлану Кузнецову.

Серена Уильямс, Уимблдон, 2016
Доминика Цибулкова провела сложнейший матч за путевку в четвертьфинал: в трех сетах она одолела Ангешку Радваньску, третью сеянную на турнире.

Доминика Цибулкова, Уимблдон, 2016
Агнешка Радваньска, Уимблдон, 2016
Всегда улыбающаяся, одна из самых обаятельных теннисисток тура Елена Веснина в российском дерби взяла верх над Екатериной Макаровой.

Елена Веснина, Уимблдон, 2016
Симона Халеп смогла преодолеть нелегкий барьер. Американка Мэдисон Киз отправляется домой. А румынка также показывает лучшее достижение на Уимблдоне в карьере.

Симона Халеп, Уимблдон, 2016
Четвертая сеянная Ангелика Кербер обыграла японку Мисаки Дои и вышла в 1/4 финала.

Ангелика Кербер, Уимблдон, 2016
Приятная неожиданность в лице Ярославы Шведовой ждет нас во второй неделе турнира. Казашка сейчас на 96-й позиции в рейтинге, но ей удалось сразить таких именитых теннисисток как Юлия Гергес, Саманта Стосур, Сабина Лисицки, Люси Шафаржева… Она мчится как скоростной экспресс. Следующая остановка…

Ярослава Шведова, Уимблдон, 2016
Винус Уильямс. Американка, старшая сестра Серены Уильямс, выступает на Уимблдоне с 1997 года. Пять раз этот турнир покорялся ее силе и качеству игры.

Винус Уильямс, Уимблдон, 2016
Так обстоят дела в дамском королевстве. А что же у мужчин?

Сэм Куэрри, сразивший лидера джентельменского рейтинга Новака Джоковича, продолжает удивлять всю теннисную общественность. Он идет дальше, в трех сетах разобравшись с Николя Маю.

Сэм Куэрри, Уимблдон, 2016
Милош Раонич выкарабкался в четвертьфинал. Иначе не скажешь. Проиграл две стартовые партии Давиду Гоффену, канадец взял-таки вожжи в руки и трижды со счетом 6:4 проехал дальше.

Милош Раонич, Уимблдон, 2016
Роджер Федерер на коне. Из топовой четверки Джокович-Надаль-Маррей-Федерер остался только один игрок — Энди Маррей. Если легендарный Роджер, 7-кратный победитель здешних кортов, отец четверых детей, в возрасте 35-ти лет выйдет в финал и выиграет его…

Роджер Федерер, Уимблдон, 2016
Но ему следует одолеть сначала Марина Чилича. Чех провел матч с японцем Кеем Нисикори, но доиграть до победы не удалось. Кей снялся во втором сете.

Марин Чилич, Уимблдон, 2016
Чех Томаш Бердых, который не без труда одолел соотечественника Ержи Веселы.

Томаш Бердых, Уимблдон, 2016
Француз Люка Пуй отправил в далекую Австралию Бернарда Томича.

Люка Пуй, Уимблдон, 2016
Жо-Вилфрид Тсонга не сумел победить в матче игрой. Его соперник Ришар Гаске снялся с турнира.