Проект: Пятый сет

Опубликовано:

Поделиться:

Дастин Браун, Уимблдон, 2016
Непредвиденные поражения и фантастические победы — так можно назвать матчи третьего круга Уимблдона 2016.

Российская теннисистка Дарья Касаткина впервые в карьере играла на Уимблдонском турнире и показала прекрасный результат: она дошла до третьего круга. В матче против 6-кратной чемпионки этого турнира Винус Уильямс она потерпела поражение со счетом 5:7, 6:4, 8:10. Счет матча красноречив любых комментариев.

Дарья Касаткина, Уимблдон, 2016
Винус Уильямс, Уимблдон, 2016
Станислав Вавринка собирает чемоданы.

Стэн Вавринка, Уимблдон, 2016
Еще во втором круге его отправил домой Хуан Мартин Дель-Потро, которого в третьем раунде переиграл француз Люка Пуй.

Хуан Мартин Дель Потро, Уимблдон, 2016
Энди Маррей проходит дальше.

Энди Маррей, Уимблдон, 2016
Давид Гоффен повторяет лучший результат в карьере на этом турнире. Он снова в четвертом круге.

Давид Гоффен, Уимблдон, 2016
Жо-Вилфрид Тсонга немало потрудился для победы в последнем матче: 19:17 — таков счет пятого сета против великана Джона Изнера

Жо-Вилфрид Тсонга, Уимблдон, 2016
Роджер Федерер огорчил еще одного британского игрока — Даниэля Эванса.

Роджер Федерер, Уимблдон, 2016
Кей Нисикори, выиграл матч у россиянина Андрея Кузнецова.

Сэм Куэрри, Уимблдон, 2016
По пути в четвертый круг американец обыграл самогО Новака Джоковича, первого в рейтинге, у которого поражений на Уимблдонском турнире в последние два года не было вовсе. Серб выигрывал чемпионат в 2014 и в 2015 годах. В этом же году среди всех сыгранных матчей и турниров на его счету три проигрыша, последний — здесь, на зеленых кортах Великобритании.

Новак Джокович, Уимблдон, 2016
Наконец, приятная новость, в четвертом круге мы будем наблюдать за чисто русским матчем. Елена Веснина будет сражаться против…